Unternehmen mit Energieeffizienz zum Erfolg zu bringen, ist die Mission der KEFF

KONTAKT ZUR KEFF SÜDLICHER OBERRHEIN

Wir sind Ihr regionaler und neutraler Ansprechpartner für das Thema betriebliche Energieeffizienz.

Die sechs Mitglieder des KEFF Teams

 

Kontaktieren Sie uns gerne für Fachfragen zur Umsetzung von Energieeffizienz-Maßnahmen, Effizienz-Technologien oder Fördermitteln, bei Fragen zu unserer kostenfreien Energieeffizienz-Analyse (KEFF-Check) oder wenn Sie Interesse an einer partnerschaftlichen Kooperation mit uns haben.

Allgemeine Fragen, Veranstaltungen und Terminkoordination

Alexandra Jung

Alexandra Jung
Projektassistenz
T 0761 151098-10
E alexandra.jung@keff-bw.de

Fachfragen und Vorträge zum Thema betriebliche Energieeffizienz

Philipp Engel
Philipp Engel

Philipp Engel
Effizienzmoderator
T 0761 151098-11
E philipp.engel@keff-bw.de

Portrait Fabian Delong

Fabian Delong
Effizienzmoderator
T 0761 151098-12
E fabian.delong@keff-bw.de

Kooperationsanfragen und Pressekontakt

Alena Kotter, Content-Strategin und Marketing-Expertin für die Kompetenzstelle Energieeffizienz Südlicher Oberrhein.

Alena Fleer 
Marketing und Kommunikation

T 0761 151098-13
E alena.fleer@keff-bw.de

Franziska Potthast, Marketing und Kommunikation

Franziska Potthast
Marketing und Kommunikation
T 0761 151098-13
E franziska.potthast@keff-bw.de

Sabine Meyer

Sabine Meyer
Marketing und Kommunikation
T 0761 151098-13
E sabine.meyer@keff-bw.de